Проверьте, является ли пропорция данное равенство: а) 7:8=3,5:4 б) 0.4/3,2=8/32

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:36
    0
    А) да, т. к.

    7*4=8*3,5

    28=28

    б) нет, т. к.

    0,4*32=3,2*8

    12,8=25,6
  2. 2 августа, 00:10
    0
    А) 7 : 8 = 3.5 : 4 является пропорцией. Если умножить числитель и знаменатель дроби 3,5 : 4 на 2, то получим те же 7 : 8

    б) 0,4/3,2 = 8/32 не является пропорцией. если умножить числитель и знаменатель дроби 0,4/3,2 на 10, то получим 4/32, а 4/32 ≠ 8/32