Сколько граммов составляет 3 / 4 кг

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:19
    +1
    3/4 часть от килограмма.

    киллограм - 1000 грамм

    1000/4=250 грамм

    250*3=750 (0,75 кг) грамм

    ответ - 750 (0,75 кг) грамм составляет 3/4 часть от килограмма

    пояснение - 3/4 часть, как и 9/1, то что нужно, всегда сначала делим на 2 число, а потом умножаем на 1 число.
  2. 7 декабря, 00:02
    0
    1 кг = 1000 г. 1000:4*3=750 г