Маса собаки 15 кг. а кота у 3 раза меньше. Какая масса кота? Какая масса собаки и кота вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:35
    0
    1) 15:3=5 (кг) - у кота

    2) 5+15=20 (кг) ...
  2. 20 ноября, 20:43
    0
    15:3=5 (кг) - масса кота

    15+5=20 (кг) - масса коты и собаки вместе