Задача с дробями Скорость велосипедиста 10 1/2 км/час. За какое время он пройдет 7 км

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:12
    0
    S (путь) = 7 км ... v (скорость) = 10 1/2 км/ч ... t (время) = ? часов t=S:v=7:10 1/2=7:21/2=2/3 часа 1 час=60 минут ... 2/3 часа=60:3*2=40 минут Ответ: за 2/3 часа (или за 40 мин.) велосипедист проедет 7 км.