К напаловину заполненому баку вместимостью 2100 л подведена труба, через которую наливается 230 л воды в час. а из другой выливается 300 л воды. через сколько бак будет пуст?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:14
    0
    1) 300-230=70 (л) в час

    2) 2100/2=1050 (л) было всего первоначяльно

    3) 1050/70=15 (ч) надо времени чтобы вытекла вся вода

    Ответ: 15 часов