Помогите решить уравнение

(15-х) * 50-36=314

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:26
    0
    (15 - х) * 50 - 36 = 314

    750 - 50x - 36 = 314

    -50x = 314 - 750 + 36

    -50x = - 400

    x = - 400 / - 50

    x = 8

    Проверка:

    (15 - 8) * 50 - 36 = 314

    314 = 314 - подходит = > Ответ : x = 8