За одну вторую часть часа гренландская акула проплывает 500 м. Сколько метров она проплывает за 1 ч. Какова ее скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:09
    0
    1/2 ч - 500 м

    1 ч - ? м

    500 · 2 = 1000 (м) - проплывёт акула за 1 час.

    1000 : 1 = 1000 (м/час)

    Ответ: за 1 час акула проплывет 1000 метров, её скорость 1000 м/час.
  2. 8 июля, 02:12
    0
    1/2 ч = 30 мин

    500 * 2 = 1000 м/ч = 1 км/ч - скорость акулы