Купили 18 карандашей по 7 р. и по 12 р. заплатив за всю покупку 186 р. Сколько купили карандашей каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:29
    0
    х карандашей по 7 рублей

    18-х по 12 рублей

    7 х стоили все карандаши по 7 рублей

    12 (18-х) стоили все карандаши по 12 рублей

    7 х+12 (18-х) = 186

    7 х+216-12 х=186

    -5 х=186-216

    -5 х=-30

    х=6 карандашей по 7 рублей

    18-6=12 карандашей по 12 рублей

    8*7+12*12=42+144=186 рублей всего стоили все карандаши