Из пунктов А и В, расстояние между которвми 140 км, одновременно вышли два автомобиля в одном напраалении мо скоростьями 80 км / ч и 60 км/ч соответственно. Через сколько времени первый автомобиль настигнет второго?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:24
    0
    1) 80+60=140 (км/ч) скорость 2-х машин.

    2) 140:140=1 (ч)

    Ответ: через 1 ч первый автомобиль настигнет второго.
  2. 13 ноября, 08:49
    0
    Через 1 час. Решение: Время равно Расстояние делённое на скорость. Движутся два автомобиля с общей скоростью 80+60=140 км/ч. Делим 140 км на 140 км / ч=1 час