Как решить помогите по улице шли 15 людей 10% ушли и 36% присоеденились

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:04
    0
    Плохо рассказано условие, но будем считать сколько людей было и стало

    пусть было х людей, тогда - 1 о% так будет

    х-0,1 х = 0,9 х

    0,9 х+0,36*0,9 х=х (0,9+0,9*0,36) = 0,9 х (1+0,36) = 0,9*1,36 х=1,224 х

    далее нет условия, скажем значения х или иных