В одной фляге молока было в 2 раза меньше, чем в другой. После того как в первую флягу добавили 20 л молока, в ней стало на 4 л больше, чем во второй.

Сколько молока было в первой фляге первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:32
    0
    1) 20-4=16 (л) было в первой фляге первоначально

    2) 16*2=32 (л) молока было в во второй фляге.

    Проверяем:

    16+20=36 (л) стало в первой фляге

    36-32=4 (л) на 4 л больше в первой фляге стало, чем во второй