Решите уравнение

1) 5/12 - y=0.15

2) x-3.2=2/7/15

3) 4/7/12-y=2.5

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:36
    0
    1) 5/12 - y=0.15

    y=5/12-0.15

    y=125/300-45/300

    y=80/300 сокращаем получаем что у=4/15

    2) x-3.2=2/7/15

    x=37/15+3.2

    x=74/30+96/30

    x=170/30

    x=17/3 (выделим целую часть) = 5 2/3

    3) 4/7/12-y=2.5

    y=55/12-25/10

    y=275/60-150/60

    y=125/60=25/12=2 1/12