Решите уравнение 7/12x минус 0,5 равно 1,25

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:19
    0
    7/12 х - 1/2 = 1 целая 1/4

    7/12 х = 1 целая 1/4 + 1/2

    7/12 х = 1 целая 3/4

    х = 1 целая 3/4 : 7/12

    х = 7/4 : 7/12

    х = (7*12) / (4*7)

    х = 3