Уравнение для 6 класса.

Решите уравнение: 13 = умножить на Х: 4

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:01
    0
    1/2:13=1/3 х: 4 1/3

    1/2*1/13=1/3 х: 13/3

    1/26=1/3 х*3/13

    1/26=х*1/13

    х=1/26:1/13=1/26*13/1=13/26=1/2=0,5
  2. 7 октября, 07:25
    0
    13*1/3*х=1/2*4 1/3

    х = (1/2*4 1/3) : (13*1/3)

    х=1/2*13/3 : 13/3=1/2