53-3*9+4*6 как поставить скобки, чтоб получить ответ 2 и 180

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:08
    0
    53 - (3 * 9 + 4 * 6) = 2

    1) 3 * 9 = 27

    2) 4 * 6 = 24

    3) 27 + 24 = 51

    4) 53 - 51 = 2

    (53 - 3 * 9 + 4) * 6 = 180

    1) 3 * 9 = 27

    2) 53 - 27 = 26

    3) 26 + 4 = 30

    4) 30 * 6 = 180