В коробке лежит 90 шаров из которых 1/6 синие шары а остальные белые скок белых шаров

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:47
    0
    90*1/6=15=> белых шаров 90-15=75
  2. 6 декабря, 14:54
    0
    1) 90/6=15 шаров синих.

    2) 90-15=75 шаров белых.