Как решить задачу. Высота комнаты 3 м, шырина 4 м, а длина 7 м. Чему равен объем этой комнаты? Чему равна площадь пола, потолка, стен?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:44
    0
    4*7*3=84 (куб. м) объем комнаты

    4*7=28 (кв. м) площадь пола, так же 28 кв. м будет потолок

    (4+7) * 2=22 (м) периметр комнаты

    22*3=66 (кв. м) площадь стен в комнате
  2. 29 декабря, 10:00
    0
    3*4*7=84 м³ - объем комнаты

    4*7=28 м² - площадь пола

    (4+4+7+7) * 3=66 м² - площадь стен