Автомашина, стоившая первоначально 41.600 евро, после двукратной уценки стала стоить 34.580 евро. на сколько процентов уценили машину во второй раз, если в первый раз ее цену снизили на 12.5%

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:01
    0
    41600 - 100%

    1% = 416 (41600 / 100)

    12,5% * 416 = 5200 Евр (снизили в первый раз на 5200)

    41600-5200=36400 (Стала стоить после уценки в первый раз)

    36400-34580=1820 Евр (Снизили во второй раз на 1820)

    1820 / 416 = 4,375%

    Машину уценили во второй раз на 4,375% если округлить = 4,4%