6. При каких значениях переменной будут равны значения выражений (3,8 - у) / 5,5 и (3,6 - y) / 11

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:26
    0
    (3,8-у) / 5,5 = (3,6-у) / 11

    общий знаменатель 11

    7,6-2 у=3,6-у

    -2 у+у=3,6-7,6

    -у=-4

    у=4