Что это за число если к нему прибавить 7 сумму разделить на 7 а из частного вычесть7 и полученный результат умножить на 7 получится 7

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:17
    0
    Пусть это число х, тогда

    { (х+7) : 7 - 7} * 7 = 7

    (х+7) : 7 - 7 = 7 : 7

    (х+7) : 7-7 = 1

    (х+7) : 7 = 1+7

    х+7 = 8 * 7

    х+7=56

    х=56-7

    х=49
  2. 8 января, 06:01
    +1
    49 это число! Потому что 7:7=1 7+1=8 8.7--56 56-7 = 49