Как решить задачу про то у мальчика в коллекции было 24 болгарских марки и 40 российских марок он поместил их в альбом поровну на каждой странице российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарских. сколько страниц было занято российскими марками

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:05
    0
    1) 40-24=16 (м) на столько больше российских, чем болгарских

    2) 16:2=8 (м) российских на 1 странице

    3) 40:8=5 (с) занято российскими марками

    Ответ: 5 страниц занимают российские марки