Найдите координаты и длину вектора K, если K=3 (вектор) m-n (вектор).

m (7; 5). n (-6; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:27
    0
    Если к=3m-n,

    k=3 (7; 5) - (-6; 2) = (21; 15) - (-6; 2) = (27; 13)

    IkI=√27²+13²=√729+169=√898≈30