Огурец помидор и перец вместе весят 470 гр. Огурец на 20 гр легче помидора и на 30 гр тяжелей перца. Сколько весит огурец?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:31
    0
    Пусть огурец весит х гр, тогда помидор - х+20, а перец х-30

    Составим уравнение

    х+х+20+х-30=470

    3 х=480

    х=160 гр-вес огурца

    160+20=180 гр-помидор

    160-30=130 гр-перец