За 2/3 ч велосипедист проехал 12 км. с какой скоростью ехал велосипедист

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:49
    0
    Скорость = расстояние: время

    12:2/3=18 км/ч

    ответ: 18 км/ч
  2. 18 января, 22:24
    0
    1 час = 60 минут

    60 : 3 * 2 = 20 * 2 = 40 минут - время движения

    12 км = 12 000 метров

    12 000 : 40 = 300 метров в минуту - скорость велосипедиста