1. вычислите: 7/9+5/6-2 цел 7/9.

2. выполните действия: 28/33*45/98:2 цел. 3/11.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:45
    0
    1) 7/9 + 5/6 = 14/18 + 15/18 = 29/18 = 1 11/18

    2) 1 11/18 - 2 7/9 = 29/18 - 25/9 = 29/18 - 50/18 = - 21/18 = - 7/6 = - 1 1/6

    ответ - 1 1/6

    1) 28/33 * 45/98 = 1260/3234 = 30/77

    2) 30/77 : 2 3/11 = 30/77 : 25/11 = 30/77 * 11/25 = 6/35

    ответ 6/35