Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 5 см короче, а третья на 3 см длиннее первой. Чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:01
    0
    1) 12 + (12 - 5) + (12 + 3) = 12 + 7 + 15 = 34 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: 34 см.