Определи наибольшее значение линейной функции y=6x+3 на отрезке [-2; 3], не выполняя построения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:27
    0
    Функция у=6 х+3 - возрастающая линейная функция, т. к. k=6>0,

    поэтому наибольшего значения функция принимает в правой части отрезка

    [-2; 3], те в точке 3

    у (3) = 6*3+3=18+3=21

    Ответ: у (наиб) = 21