Помогите решить уравнение.

7x+7=37-3x

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:23
    0
    Т. к. если мы переносим число в другую сторону знак меняется на противоположный, получаем: 7x+3x=37-7; 10x=30; x = 30:10; x=3. Ответ: 3