Вставь вместо многоточия число, чтобы выражение стало верным.

72 / ... + 5*6 = 39

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:23
    0
    72/х+5*6=39

    72/х=39-5*6

    72/х=9

    Х=72/9

    Х=8
  2. 25 апреля, 20:46
    0
    72:х+5*6=39

    72:х+30=39

    72:х=39-30

    72:х=9

    х=72:9

    х=8

    нужно вставить число 8)