Магазин в праздничные дни снижает цены на 12%. Какова цена товара в праздничный день, если известно, что в обычные дни он стоил 225 р.? Какой процент новая цена составляет от старой?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:05
    0
    225/100*12=27 (Это скидка)

    225-27=198 (Сумма товара)