Вычислите:

1) 18/35*45 3) 6/57*19/12

2) 9/16:27 4) 8/15:2/3 5) 36:4/9

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:48
    0
    1) 18/35*45=18/7*9=162/7=23 1/7

    2) 9/16:27=9/16*1/27 = 1/16*1/3=1/48

    3) 6/57*19/12=1/3*1/2=1/6

    4) 8/15:2/3=8/15*3/2=4/5

    5) 36:4/9=36*9/4=9*9=81