Две трубы диам. 42 см и 56 см требуется заменить одной. Площадь поперечного сечения кот. равна сумме площадей попер. сечений двух данных. Каким должен быть диам. новой трубы. Дайте ответ в см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:51
    0
    S=пR² площадь сечения d=42 см r=21 см

    S=3.14*21² = 1384.74 см²

    d=56 r=28 см

    S=3.14*28²=2461.76 см²

    1384,74+2461,76=3846,5 см² сумма площадей

    S=п*R² R²=S:п

    3846,5=п * R²

    R²=3846.5:3,14 = 1225

    R=√1225=35 см

    D=2*R D=2*35=70 см - это ответ