Две трубы диаметры которые равны 6 см и 8 см требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. каким должен быть диаметр новой трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:41
    0
    Площадь окружности S=πR²

    следовательно сумма сечений будет равна

    π (8/2) ²+π (6/2) ²=π (16+9) = π*25

    т. е. радиус трубы совокупного сечения 5 см,

    диаметр соответственно 10 см