Лиза спросила у бабушки сколько белых грибов она нашла в лесу. Бабушка сказала что если к её грибам добавить половину их да ещё десяток то будет сотня белых грибов. Сколько грибов нашла бабушка.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:28
    0
    X-грибы которые собрала бабушка

    составляем уравнение:

    х+0,5 х+10=100

    х+0,5 х=100-10

    1,5 х=90

    х=90/1,5

    х=60