Решите уравнение в столбик

А) х+3 х+5=17

Б) 3,5 х+2,2 х=4,56

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:41
    0
    A) x+3x+5=17

    4x+5=17

    4x=17-5

    4*x=12

    x=12/4

    x=3

    б) 3.5x+2.2x=4.56

    5.7*x=4.56

    x=4.56/5.7

    x=0.8