Площадь прямоугольника 23,232 дм кв. Длина прямоугольника 5,28 дм. Чему равна ширина прямоугольника и во сколько раз она меньше длины?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:45
    0
    S=ab, a - длина, b - ширина

    S = 23,232 дм кв

    a = 5,28 дм

    b=S/a = 23,232 / 5,28=4.4 дм

    5,28/4,4=1,2

    ответ ширина прямоугольника равна 4,4 дм, она меньше длины в 1.2 раза