Решите:

4,2 р - р = 5, 12 с объяснением!

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:43
    0
    4,2p-p=5,12 p это тоже самое что 1 р, значит можно отнять 4,2-1

    4,2p-1p=5,12 получаем 3,2p

    3,2p=5,12

    3,2*p=5,12 чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель

    p=5,12:3,2

    p=1,6

    проверка:

    4,2*1,6-1,6=5,12

    6,72-1,6=5,12

    5,12=5,12
  2. 22 декабря, 02:12
    0
    3.2p=5.12 p=5.12:3.2 p=1.6