Оле и Вере подарили по одинаковой книге. Встретившись 7 октября, они выяснили, Оля прочитала 65 страниц, а Вера - 40 страниц этой книги. Со следующего дня

Вера стала читать по 20 страниц в день, а Оля по 15 страниц. Книгу они закончили читать в один и тот же день. Какого числа девочки закончили чтение книги? Решение?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:10
    0
    1) 65-40=25 стр Оля уже прочитала больше на 25 стр на 7 октября. 2) дальше Оля читает 15, Вера 20, 20-15=5 стп Оля читает больше в день; 3) 25:5=5 дней надо, чтобы одинаково читать. Значит, оля 65+15*5=140 стр; вера 40+20*5=140 стр; в книжке 140 страниц было и 7 октября+5 дней=12 октября. Ответ: 12 октября дочитали вера и оля.