В треугольнике ABC угл B в 4 раза, а угл C в 7 раз больше угла A. Найдите все углы треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:45
    0
    1) 4x+7x=180-x 2) 12x=180 3) x=15 4) 4*15=60 5) 7*15=105