X+x-4+x+3=71 реши уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:31
    0
    x+x-4+x+3=71

    3x = 71 + 4 - 3

    3x = 72

    x = 72 / 3

    x = 24

    Проверка:

    24 + 24 - 4 + 24 + 3 = 71

    Ответ : x = 24