Расстояние между точками на земле равно 700 км. Найдите расстояние между точками на карте с масштабом 1:10000000: 1) 7 мм, 2) 14 мм, 3) 7 см, 4) 70 см.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:25
    0
    Переведем км в см

    700*1000*100=70000000

    разделим на масштаб

    70000000/10000000=7 см
  2. 17 июля, 20:15
    0
    700 км = 700 000 000 мм

    700 000 000 : 10 000 000 = 70 (мм)

    70 мм = 7 см

    Ответ: 3) 7 см.