Вычислить по образцу

а) 16*25=4 * (4*25) = 4*100=400

б) 82*5 в) 36*25 г) 25*32 д) 28*25 е) 16*125 ж) 64*125 з) 72*12 и) 75*44

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:43
    0
    Б) 82*5=41 * (2*5) = 41*10=410

    в) 36*25=9 * (4*25) = 9*100=900

    Г) 25*32 = (25*4) * 8=100*8=800

    д) 28*25=7 * (4*25) = 7*100=700

    е) 16*125=5 * (4*25) * 5=5*100*5=2500

    ж) 64*125=4 * (4*25) * (4*5) = 4*100*20=8000

    з) 72*12=? а там точно так написано? 864 так не получится

    и) 75*44=3 * (25*4) * 11=3*100*11=3300