Реши задачу, составив уравнение. Первое число в 3 раза больше второго. Какие это числа, если их сумма равна 6,4?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:41
    0
    Пусть х - второе число

    Тогда 3*х - первое число

    3 х+х=6,4

    4 х=6,4

    х=6,4/4

    х=1,6 - первое число

    3*1,6=4,8 - второе число