Найдите сумму:

1) (9-0,9) + (8-0,8) + (7-0,7) + (6-0,6) + (5-0,5) + (4-0,4) =

2) (5,13-4,21) + (6,23-4,32) + (7,34-4,43) + (6,45-2,54) + (5,56-0,65) =

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:53
    0
    Сначала считаешь, что получится в скобках, а потом складываешь полученные данные:

    1) (9-0,9) + (8-0,8) + (7-0,7) + (6-0,6) + (5-0,5) + (4-0,4) = 8,1+7,2+6,3+5,4+4,5+3,6=35,1

    2) (5,13-4,21) + (6,23-4,32) + (7,34-4,43) + (6,45-2,54) + (5,56-0,65) = 0,92 + 1,91+2,91 + 3,91 + 4,91 = 14,56