Y=3x-1 Построить график функции, по графику определить промежутки возрастания и убывания функции. Найти значения x при которых функция принимает положительные и отрицательные значения.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:23
    0
    Это уравнение первой степени, график прямая линия. Поскольку коэфф. при х равен + 3 - ф-я возрастает на всей области определения х∈ (-∞,∞). График строим по двум точкам

    х=0 у=-1 и х=1/3 у=0. Проведем через них по линейке прямую и получим график.

    Ноль функции у=0

    3 х-1=0 х=1/3 при х∈ (-∞, 1/3) функция отрицательна

    Далее положительна при х∈ (1/3,+∞)