Две книги стоят столько, сколько 3 альбома. А 6 альбомов - столько, сколько 15 тетрадей. Сколько тетрадей стоят столько, сколько 12 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:58
    0
    Две книги стоят столько, сколько 3 альбомаТогда стоимость 1 книги = 3/2 = 1,5 альбома

    Значит стоимость 12 книг = 12*1,5 альбома = 18 альбомов

    А 6 альбомов стоят столько, сколько 15 тетрадей. Тогда стоимость 1 альбома = 15/6 тетрадей

    Поскольку стоимость 12 книг = 18 альбомов, а

    стоимость 1 альбома = 15/6 тетрадей, тогда

    стоимость 12 книг = 18 * 15/6 тетрадей = 45 тетрадей

    Ответ: 45 тетрадей стоят столько же как и 12 книг