В коробке 30 стандартных и 5 нестандартных деталей наудачу извлекают одну деталь. Найдите вероятность что она нестандартная

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:43
    0
    Всего 30+5 = 35 деталей

    Чтобы найти вероятность нестандартной, надо разделить число благоприятных случаев (в данной ситуации нестандартных деталей) на все, т. е. 5/35 = 1/7