1. Запишите в виде процентов десятичные дроби:

а) 0,6;

б) 0,36;

в) 1,95;

г) 8,2;

д) 0,02.

2. Найдите 20% от 100 рублей, 10% от 50 рублей.

Часть Б (верное решение А, Б - оценка "4")

3. Запишите в виде десятичной дроби:

а) 2%;

б) 80%;

в) 890%;

г) 349%;

д) 2,78%.

4. За первую половину урока Саша выполнил 60% задания, за вторую - 27 %. Сколько процентов задания не выполнил Саша?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:09
    0
    1. Чтобы записать в виде процентов десятичные дроби нужно умножить их на 100%.

    а) 0,6*100%=60%

    б) 0,36*100%=36%

    в) 1,95*100%=195%

    г) 8,2*100%=820%

    д) 0,02*100%=2%

    №2.

    20% от 100 рублей это

    100*0,2=20 (рублей)

    10% от 50 рублей это

    50*0,1=5 рублей

    №3. Чтобы записать в виде десятичной дроби надо разделить на 100.

    а) 2% : 100=0,02

    б) 80% : 100=0,8

    в) 890% : 100=8,9

    г) 349% : 100=3,49

    д) 2,78% : 100=0,0278

    №4. Задача.

    1) 100 - (60+27) = 100-87=13%

    Ответ: 13% задания не выполнил Саша