5 целых2/3:1/3-1 целыя7/12 умножить на 6=?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:27
    -1
    5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6 = 7 1/2

    5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6 = 17/3 : 1/3 - 19/12 * 6 = 17/3 * 3 - 19/12 * 6 = 17 - 19/12 * 6 = 17 - 19/2

    (17 * 2 - 19 * 1) / 2 = (34 - 19) / 2 = 15/2 = 7 1/2

    7 1/2 = 7.5
  2. 10 октября, 14:40
    0
    5 целых2/3:1/3-1 целыя7/12 умножить на 6=7 целых1/2