Вычислите значение выражения 7 а-3 с при а = - 3|7 (дробь)

с=.5/6 (дробь)

2. Упростите выражение:

а) 5 а+7 к-2 а-8 к;

б) 5 х + (7 у-х) - (3 х+7 у) ;

в) 8 (х-3) + 4 (5-2 х).

3. Упростите выражение и найдите его значение:

-4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при а = - 2/9 (дробь)

4. Из города выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью v км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов?

Ответьте на вопрос задачи, если v=10,5 км/ч, t=2 ч.

5. Раскройте скобки и упростите выражение:

7 х - (5 х - (3 х+2)).

Простите что так много, просто я с алгеброй не в ладах)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:19
    0
    1) 7 * (-3/7) - 3*5/6=-3-2,5=-0,5

    2) а) 3 а-к

    б) 5 х+7 у-х-3 х-7 у=х

    в) 8 х-24+20-8 х=-4

    3) - 4 (2,5 * (-2/9) - 1,5) + 5,5 * (-2/9) - 8=-4 (-2,06) - 9,22=8,24-9,22=-0,98

    5) 7 х - (5 х-3 х-2) = 7 х-2 х+2=5 х+2